Главная страница · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » По Фотошопу » Уроки » Добавление движения к снимку. (Эффект движения.)
Добавление движения к снимку.
wmputДата: Среда, 25.02.2009, 22:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 3
Шаг 1. Откройте фотографию, к которой решили добавить эффект движения.

Шаг 2. Создайте копию фонового слоя, нажав комбинацию клавиш <Ctrl+J>

Шаг 3. Выберите команду Blur >Motion Blur (Размытие> Размытие в движении) из меню Filter (Фильтр). Для параметра Angle (Угол) задайте значение, соответствующее необходимому направлению движения (как правило, я задаю значение, соответствующее горизонтальному направлению), а для контроля над “силой” эффекта подберите подходящее значение параметра Distance (Расстояние). Обычно для изображений с маленьким разрешением (72 ppi) я задаю значение 31, а для изображений с большим разрешением (300 ppi) — 100.



Шаг 4.
Нажмите клавишу <E>, чтобы выбрать инструмент Eraser (Ластик). Перейдите к панели Options (Параметры) и щелкните на кнопке со стрелкой, направленной вниз, расположенной справа от параметра Brush (Кисть). В появившемся окне Brush Picker (Выбор кисти) выберите кисть с мягкими краями, как показано на рисунке.



Шаг 5.
А теперь обрабатывайте те области изображения, которые должны оставаться четкими. По мере удаления исходный слой, расположенный под размытым, будет проявляться. Как правило, я обрабатываю лицо человека, а также его одежду и предметы которые он может держать, однако никогда не затрагиваю края объектов.

 
Форум » По Фотошопу » Уроки » Добавление движения к снимку. (Эффект движения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:






Счетчик и проверка тИЦ и PR
Каталог-Молдова - Ranker, Statistics
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz