Главная страница · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » По Фотошопу » Уроки » Метод создания халфтона (Урок)
Метод создания халфтона
VladirДата: Вторник, 10.02.2009, 00:17 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Сначала теория: халфтон это такие прикольные, вентажные, постепенно исчезающие кружочки, подобные тем которые я делал для этой работы. Все. Такая вот коротенькая теория. А теперь к делу...

Урок расчитан на тех, кто уже пытался что-то делать в ФТШП и может отличить браш тул от пэйнт бакет тула.

Шаг 01.
Создадим новый проект, скажем 500х500 пикселей. Заливаем его белым. Далее берем браш тул и закрашиваем примерно половину изображения сплошным черным цветом. (Аэрограф должен быть отключен. Ну, для вашего же блага...)


Вот так примерно должно выглядить...

Шаг 02.
Идем в Filter --> Blur --> Gaussian Blur. Значение выставляем в соответствии с желаемым результатом. Область размытия и будит областью распространения халфтона.


Вот как у меня...

Шаг 03.
Идем Filter --> Pixelate --> Color Halftone. Сейчас внимание. Ставим во всех Ченелах одинаковое значение. Это значение показывает угол наклона пикселизации по халфтону. Значение в самом верху, как не трудно догадаться, это радиус самого крупного кружочка.


Я выбрал именно эти значения, так как на мой взгляд они наиболее подходящие и наглядные в данном случае...


Вот что получилось...

Шаг 04.
Ну как? Это уже почти то, чего мы добивались. Если вам так хочеться, или вы считаете это необходимым можете удалить слишком мелкие артефакты.


Я решил почистить в некоторых местах...

Для того, чтобы использовать этот халфтон в композиции, необходимо отделить его от белой части. Для этого идем в Ченелз на палитре слоев:

И щелкаем Load Channel as Selection:

Затем жмем Del и возвращаемся к слоям (можно наоборот). Теперь у нас существует только халфтон, и это здорово!


Вот что должно получиться...

Шаг 05.
Но зачем нам такой черный, депрессивный халфтон? (Хотя может кому то так и надо. Тогда пропускайте шаг). Открываем стили слоя халфтона, ставим галку на Color Overley и выбираем нужный цвет.


Вот так у меня.

Вобщем-то все. Мы добились, чего хотели. Добавив фон и пару спец эффектов, можно получить следующий резльтат:


Мой результ.

ЗЫ: Вообще черный и белый цвета очень важны при создании халфтона. Хотя можно использовать и другие противоположные цвета. Важно что халфтон идет от темного к светлому цвету.



 
DarkДата: Среда, 11.02.2009, 16:09 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 1
Прикольно, ты сам это придумал или скачал от кудато?
Надо тоже попробовать жизнерадостная картинка smile
 
VladirДата: Среда, 11.02.2009, 16:57 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Сам придумал. Много вариантов перепробовал. Потратил весь день. Хотя когда то уже читал урок по халфтонам. Но мало что поню оттуда, кроме того, что надо использовать фильтр из пикселизации а не из скетчей. Но меня волновал вопрос именно с халфтоном на прозрачном фоне. Но если поискать в нете, то можно найти другие уроки. Может они даже легче чем мой.


 
Форум » По Фотошопу » Уроки » Метод создания халфтона (Урок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:






Счетчик и проверка тИЦ и PR
Каталог-Молдова - Ranker, Statistics
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz